Художник Камал Гаджиев одержал победу на международном конкурсе

Наш соотечественник, художник Камал Гаджиев, проживающий в Беларуси, стал победителем в одной из номинаций пленэра "Образ Родины в изобразительном искусстве" в рамках 25-го Международного творческого форума в Могилевской области, сообщает Day.Az со ссылкой на белорусские СМИ.

В форуме приняли участие художники из Беларуси, России, Молдовы, Азербайджана, Узбекистана и Египта. Впервые в истории пленэра среди его участников был проведен конкурс в трех номинациях.

Художественная работа "Непокоренная" Камала Гаджиева, представляющего на международном форуме Азербайджан, стала победителем в номинации "Поэтическое воплощение образа".

Камал Гаджиев в 1977-1981 годах учился в Бакинском художественном училище имени Азима Азимзаде, затем - на факультете живописи Санкт-Петербургской Академии художеств им. Репина (1981-1983 годы), на факультете станковой, а позже - монументальной живописи в Белорусском театрально-художественном институте (1984-1990, ныне - Белорусская государственная академия искусств).

В 1991 году стал членом Белорусского союза художников. Занимался преподавательской деятельностью в Белорусской государственной академии искусств и в Белорусском государственном педагогическом институте им. Максима Танка.