Режиссерский дебют Хикмета Рагимова удостоен четырех международных призов во Франции и Турции

Режиссерский дебют актер театра и кино Хикмета Рагимова - фильм Çılpaq удостоен четырех международных призов во Франции и Турции, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Его картина Çılpaq ("Голый", The Naked) в июне признана победителем в номинации "Лучший полнометражный фильм", а сам Хикмет Рагимов - "Лучшим режиссером полнометражного фильма" международных кинофестивалей Silk Road Film Awards - Cannes и Best Istanbul Film Festival.

Хикмет Рагимов также является автором сценария фильма и исполнителем одной из главных ролей (Рустам).

Картина снята в жанре драмы. Ее сюжет: умирает очень бедный человек. У его сына, больного человека по имени Рустам, не только нет средств, чтобы достойно проводить в последний путь отца, но даже похоронить. Вместе с одним человеком по имени Сабир (заслуженный артист Расим Джафар) он вынужден колесить вместе с гробом отца. А навстречу им попадаются различные люди.

Фильм является проектом Общественного телевидения Азербайджана (ITV). В ролях также снялись: заслуженные артисты Айшад Мамедов, Эльшан Рустамов, актеры Азер Айдемир, Эльшан Аскеров, Мамед Мамедли и другие. Оператор - постановщик - Иман Иманов, композитор - Турал Мамедли, звукорежиссер - Мортеза Наджаф, грим - Севиндж Зейналова, второй режиссер - Ниджат Мухтаров.