https://news.day.az/autonews/1859821.html Porsche 911 превратили во внедорожник - ФОТО Чикагская фирма Tangent Design Group реализовала очередной проект по превращению Porsche 911 во внедорожник. Кузов спорткара подняли на 76 миллиметров, а само купе получило название Urban Safari.

Porsche 911 превратили во внедорожник - ФОТО

Автоновости, 14 сентября 2026 10:14 (UTC +04:00) 249
Porsche 911 превратили во внедорожник

Чикагская фирма Tangent Design Group реализовала очередной проект по превращению Porsche 911 во внедорожник. Кузов спорткара подняли на 76 миллиметров, а само купе получило название Urban Safari.

Как передает Day.Az со ссылкой на Motor, автомобиль получил "кенгурятник" с тремя светодиодными прожекторами, увеличенные колеса на кастомных дисках и верхний багажник, к которому сбоку прикреплен топор. Для компании это нетипичный проект: Tangent Design занимается промышленным дизайном и берется за автомобили только в редких случаях.

Идея переделать 911-й появилась еще в 2019 году. Сначала работе помешала пандемия ковида, а потом Porsche выпустил заводской внедорожный вариант Dakar - из-за этого у разработчиков упал интерес к проекту. Но в итоге они все же собрали один реальный автомобиль.

За основу взяли полноприводный Porsche 911 Carrera 4 2021 года в кузове 992. Машину заказали в эксклюзивном цвете Black Olive с бежевым салоном. Заранее понимая, что автомобиль будут переделывать под бездорожье, для него выбрали редкую опцию - задний стеклоочиститель.

Работу начали с 3D-сканирования бамперов, крыльев и других деталей, которые собирались менять. По точной CAD-модели на собственном широкоформатном 3D-принтере напечатали образцы обвеса, затем довели их форму прямо на кузове и только после этого запустили детали в окончательное производство. Автомобиль получил расширители крыльев и задний спойлер в стиле "утиный хвост", а дорожный просвет вырос на те самые 76 миллиметров. В компании подчеркивают, что в заводскую электронику не вмешивались - меняли только "железо". В увеличенные арки встали колеса на кованых дисках Brixton Forged с внедорожными шинами, а кузову добавили желтых акцентов.

Технику оставили без изменений. Трехлитровая оппозитная "шестерка" с двойным турбонаддувом выдает 385 л.с. и 450 Нм, передавая их через 8-ступенчатую коробку с двойным сцеплением на все четыре колеса. До 100 км/ч машина разгоняется за 4 секунды, максимальная скорость - 290 км/ч.

 
 

Продавать Urban Safari компания не собирается - это единственный экземпляр, который стоит у штаб-квартиры студии на Чикаго-авеню. В Tangent говорят, что к ним уже обращаются люди, желающие собрать такой же автомобиль самостоятельно, поэтому не исключено, что комплект для самостоятельного тюнинга появится в серии.

  • Porsche 911 превратили во внедорожник
  • Porsche 911 превратили во внедорожник
  • Porsche 911 превратили во внедорожник
  • Porsche 911 превратили во внедорожник
  • Porsche 911 превратили во внедорожник
  • Porsche 911 превратили во внедорожник
  • Porsche 911 превратили во внедорожник
  • Porsche 911 превратили во внедорожник
  • Porsche 911 превратили во внедорожник
  • Porsche 911 превратили во внедорожник
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости