В Баку простились с Нодаром Шашигоглу – ОБНОВЛЕНО - ФОТО

12 апреля 2013 17:17 комментария

17:49

В Доме актера состоялась церемония прощания с народным артистом Азербайджана Нодаром Шашигоглу.

Как сообщает АПА, в церемонии приняли участие члены семьи, близкие, коллеги, друзья по творчеству.

Открывший церемонию прощания заместитель министра культуры и туризма Адалят Велиев подчеркнул, что актер оставил глубокий след в истории азербайджанского театра. По его словам, актер при жизни был окружен вниманием и заботой государства, удостоен почетных званий, ордена "Шохрет", получал президентскую пенсию.

Сын покойного сообщил АПА о том, что его отец, в силу возраста в последнее время сильно болел: "Последние два дня он провел в постели. Я находился с ним до последней минуты".

На церемонии выступили также друзья актера, коллеги.

После церемонии прощания актер был похоронен на II Аллее почетного захоронения.

----------
12:40


Церемония прощания с легендарным азербайджанским актером, народным артистом Азербайджана и России, кавалером ордена "Шохрат" Нодаром Шашигоглу, скончавшимся на 87-ом году жизни, пройдет сегодня в 15:00 в Баку в Доме актеров.

Об этом Trend Life сообщили в пресс-службе Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна.

После церемонии прощания актер будет похоронен на Аллее почётного захоронения.

----------
10:27

Скончался народный артист Нодар Шашигоглу.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lent.az, народный артист Азербайджана аджарского происхождения Нодар Шашигоглу скончался сегодня утром в своем доме после продолжительной болезни.

Нодар Шашигоглу родился в 1927 году в Тбилиси. Снялся в таких фильмах, как "Его большое сердце", "На дальних берегах", "Настоящий друг", "Утро", "Наша улица", "Телефонистка", "Скажи, что любишь меня" и др.

Нажмите на фотографии для увеличения:

---------
18:17

Фото: Trend

---------
17:59


Самое важное и срочное мы публикуем на странице в Telegram. Подпишись!

24комментария

  • Аноним

    12 апреля 2013 09:37

    ((((((((((((((((((((((((((((((((((((Аллах рехмет елесин.АМИН!

  • Аноним

    12 апреля 2013 10:23

    Allah rexmet elesin, ochen xoroshiy akter, potrasayushiye, nezabivayemiye roli

  • Аноним

    12 апреля 2013 10:30

    ALLAH RƏHMƏT ELƏSİN

  • Аноним

    12 апреля 2013 10:31

    ПОХОРОНЫ БУДУТ ИЗ ТЕАТРА?

  • Аноним

    12 апреля 2013 10:48

    ALLAH rehmet elesin... :-(

  • Аноним

    12 апреля 2013 10:50

    Был настоящим мужчиной в прямом и в косвенном смысле.Я его лично знал..........Земля пухом....

  • 12 апреля 2013 11:36

    Allah rəhmət eləsin

  • Аноним

    12 апреля 2013 12:21

    Allah rəhmət eləsin!

  • Аноним

    12 апреля 2013 12:42

    Аллаh реhмет элесин!

  • Аноним

    12 апреля 2013 12:48

    Аллаh реhмет элесин!

  • Аноним

    12 апреля 2013 13:02

    ALLAH RƏHMƏT ELƏSİN

  • Аноним

    12 апреля 2013 13:34

    (((((Очень интелегентный и обоятельный человек. и актер замечательный.На него всегда приятно было смотреть, в любом возрасте.Жалко(((Allah Rəhmət Eləsin(((

  • Аноним

    12 апреля 2013 13:49

    Аllah rehmet elesin! Очень жаль фильмы с его участием - любимые с детства. Столько радости артисты своим талантом доставляют людям Прекрасный артист. Allah ona cennetde yer versin!

  • 12 апреля 2013 14:08

    Очень и очень жаль... Незабываемый актер с замечательными ролями.
    Аллах ряхмят елясин!

  • Аноним

    12 апреля 2013 14:33

    Михайло азербайджанского кинематографа. Какой красивый был человек, и внешне, и внутренне. На образах созданных им в кино, воспитывались целые поколения людей. Аллах ряхмят элясин!

  • Аноним

    12 апреля 2013 15:39

    ALLAH RƏHMƏT ELƏSİN

  • кони

    12 апреля 2013 16:19

    аллах рехмет елесин

  • 12 апреля 2013 17:53

    o4en jal(((ALlah rəhmət eləsin((

  • Аноним

    12 апреля 2013 18:39

    ALLAH REHMET ELESIN. Amma bir nefer tapilmadi onu oynadiqi roluna gore Kinnesin rekodlar kitabina salsinlar. Cox gozel insam idi.

  • Аноним

    12 апреля 2013 18:42

    Yaxsilarin saqliqinda qedrini bilmirik, saymiriq, onlar haqqinda hec ne yazmiriq. Dunyalarini deyisenden sonra yada saliriq.

  • Аноним

    12 апреля 2013 21:25

    Аллаh реhмет елесин, "МИХАЙЛО"! Пусть земля будет пухом ему. В вечной памяти народной.

  • Аноним

    12 апреля 2013 21:58

    ALLAH ONU GƏNİ, GƏNİ RƏHMƏT ELƏSİN !!!!!

  • Аноним

    12 апреля 2013 22:00

    ALLAH ONU GƏNİ, GƏNİ RƏHMƏT ELƏSİN !!!!!
    ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН !!!!!!

  • Suzi

    15 апреля 2013 14:00

    Allah rehmet elesin