В Баку "Тоска" объединит звезд и молодежь - ФОТО 30 мая в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоится опера "Тоска" композитора Джакомо Пуччини. Эта опера входит в сокровищницу мирового оперного искусства, пользуется огромной популярностью среди меломанов и любителей оперного искусства и каждый раз при показе собирает большую зрительскую аудиторию.

На сей раз в главных партиях будут дебютировать молодые талантливые вокалисты, заслуженные артисты Азербайджана Илаха Эфендиева (партия Тоски) и Фарид Алиев (партия Каварадосси). В роли Скарпиа выступит один из ярчайших баритонов заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов вокалистов Владимир Громов.

В опере также примут участие народный артист Азербайджана, обладатель Гран-при Международного конкурса вокалистов им.Бюльбюля Али Аскеров и заслуженные артисты республики Акрам Поладов и Джахангир Гурбанов.

Дирижировать спектаклем будет народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.

Спектакль "Тоска" в таком составе, несомненно, станет ярким событием в творческой деятельности театра и вызовет интерес меломанов.

Нажмите на фотографии для увеличения: