Госкомтаможни Азербайджана планирует перевыполнить прогноз по поступлениям в госбюджет

Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана планирует перевыполнить прогноз по таможенным поступлениям в государственный бюджет страны на 2018 год.

Об этом в среду сказал на пресс-конференции председатель ГТК Азербайджана Сафар Мехтиев, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Глава ГТК отметил, что прогноз по поступлениям в госбюджет по итогам восьми месяцев 2018 года перевыполнен почти на семь процентов.

"По итогам восьми месяцев ГТК перечислил в госбюджет 2,27 миллиарда манатов, что на 6,6 процента больше прогноза. Мы полагаем, что наша политика позволит нам перевыполнить прогноз по поступлениям на 2018 год", - сказал Мехтиев.

Отметим, что таможенные поступления в государственный бюджет по итогам восьми месяцев 2018 года превысили показатель аналогично периода прошлого года почти на 30 процентов.

При этом отчисления за август, по данным ГТК, составили 329,81 миллиона манатов. В прошлом месяце поступления от таможенных пошлин составили 85,94 миллиона манатов, НДС - 220,24 миллиона манатов, акцизов - 20,05 миллиона манатов, дорожного налога - 3,59 миллиона манатов.

Прогноз по таможенным поступлениям в госбюджет Азербайджана на 2018 год составляет 3,215 миллиарда манатов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook