При поддержке Kapital Bank открылся еще один центр «YAŞA»

При поддержке Kapital Bank в рамках проекта "Создание общества для людей всех возрастов: поощрение благополучия престарелых в Азербайджане путем активного старения", реализуемого Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) совместно с Министерством труда и социальной защиты населения, состоялось открытие Мингячевирского отделения центра "YAŞA" ("Живи").

Деятельность центра, расположенного по адресу: город Мингячевир, улица Самеда Вургуна, 19, будет обеспечивать общественное объединение "Üçüncü Bahar" ("Третья весна"). Новый центра "YAŞA" будет работать 5 дней в неделю с 10:00 до 17:00, и пожилые жители Мингячевира по предварительной записи смогут бесплатно воспользоваться его услугами.

Основной целью центра "YAŞA" является организация соответствующих мероприятий с целью предоставления досуга для людей пенсионного возраста, обеспечения активного участия пожилых людей в социально-экономической, политической и культурной жизни страны, а также возможностей для их образования и занятости. В центре имеются комнаты для проведения компьютерных занятий, спорта, танцев, творчества, тренингов, рисования, а также функционирует библиотека.

Следует отметить, что центр "YAŞA" есть также в городах Баку (поселок Бакиханова, ул. Я. Алиева, 1) и Шамыхы (ул. Азадлыг, 1). В настоящее время более 2000 человек являются их активными членами. В мероприятиях центров, которые бывают посвящены различным темам, каждый раз принимают участие около 70-80 человек. Подробную информацию о центрах можно получить по номерам 0556801155, 0555165002 или на сайте www.teqaudchu.az.

Kapital Bank, первый банк страны, входит в состав PASHA Holding и оказывает услуги населению в 102 филиалах и 19 отделениях, имея самую широкую сеть обслуживания в Азербайджане. Более подробную информацию о продуктах и услугах банка можно получить на сайте www.kapitalbank.az, страницах банка в социальных сетях, а также, позвонив в центр обслуживания клиентов по номеру 196.