KIA обновила логотип и показала свой первый электромобиль

Компания Kia представила новый логотип марки, сменила свой основной слоган и рассекретила подробности нового полностью электрического автомобиля. 

"Новый логотип Kia отражает приверженность компании идее стать олицетворением перемен и инноваций, - заявил президент и генеральный директор Kia Сон Хо Сун - автомобильная индустрия переживает эпоху быстрой трансформации, и Kia стремится быть в авангарде изменений, адаптируясь к этим переменам. Новый логотип символизирует наше желание вдохновлять клиентов, а наших сотрудников - справляться с теми вызовами, которые ставит перед нами быстро меняющаяся отрасль".

Что касается слогана, то вместо нынешнего "Сила удивлять" (The Power to Surprise) корейцы будут использовать "Движение, которое вдохновляет" (Movement that inspires).

В рамках новой стратегии Kia намерена войти в число лидеров глобальных автопроизводителей по объему выпуска, а также усилить свои позиции в сегменте электромобилей.

Наряду с презентацией нового логотипа, Kia также представила новый полностью электрический автомобиль Kia EV6, который построен на той же новой платформе Electric-Global Modular Platform (E-GMP), что и Ioniq 5. Это первый автомобиль Kia с обновленным логотипом. Выше всех в гамме стоит "горячая" версия EV6 GT с двумя электромоторами, причем передний у нее выдает 218 л.с., а задний - 367 л.с. Суммарная отдача такой установки достигает 585 л.с. и 740 Нм, а на разгон до "сотни" с ней уходит всего 3,5 секунды. Максимальная скорость составляет 260 км/ч, а увеличенной батареи емкостью 77,4 киловатт-часа даже при динамичной езде хватает на 400 километров "автономного" пути.

Больше всего EV6 выделяется внешним стилем. Kia называет машину кроссовером, но у неё также есть немало от хэтчбека. С некоторых задних углов она имеет некоторое сходство с Polestar 2. Сбоку - это удлинённый Ioniq 5. Машина выглядит агрессивнее, чем большинство внедорожников в современном модельном ряду Kia, но при этом внешний вид не показной - автомобиль бросается в глаза, но не пытается поражать.

Интерьер EV6 более привычен.

Есть два 12-дюймовых изогнутых дисплея, которые расположены внутри конструкции, поднимающейся от приборной панели, один - перед водителем и один - для информационно-развлекательных целей.

Кроме того, есть дисплей дополненной реальности, который проецирует информацию в поле зрения водителя.

Kia обещает, что всё это будет обновляться по воздуху, а также есть расширенные функции помощи водителю. В остальном это обычный интерьер автомобилей Kia.

В Азербайджане самым продаваемым автомобилем Kia является RİO Xline в обновленной версии 2021 года.

Новая модель в четвёртом поколении характеризуется повышенным уровнем эксплуатационной безопасности, экономичными расходными параметрами, реальной практичностью и функциональностью.

В активе седана Киа Рио образца 2021 года - расширенный перечень эксклюзивных дизайнерских решений, эргономическая компоновка салона, дополнительные возможности комплектующей оснастки. Интерьер KIA Rio элегантен и предельно функционален.

Спортивные акценты чувствуются и в салоне автомобиля.

Здесь интуитивно понятные органы управления сочетаются с отделкой из материалов высокого качества.

KIA Rio обеспечивает комфорт, уверенность и отличное настроение.