Азербайджанским предпринимателям пошли навстречу

В Азербайджане продлен срок предоставления субсидий на проценты, которые начислены по кредитам, взятым предпринимателями в манатах.

Как сообщает Day.Az, это отражено во внесенной сегодняшним Указом Президента Ильхама Алиева поправке к Указу "О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда Азербайджанской Республики".

Согласно поправке, Кабинет министров совместно с Фондом определит объем средств, требуемых для предоставления субсидий в 2019-2025 годах на проценты, начисленные по кредитам, полученным предпринимателями в манатах с первого января 2018 года по 31 декабря 2022 года, и учтет это в проектах государственного бюджета на соответствующие годы.

Ранее Кабинет министров должен был совместно с Фондом определить объем средств, требуемых для предоставления субсидий в 2019-2023 годах на проценты, начисленные по кредитам, полученным предпринимателями в манатах с первого января 2018 года по 31 декабря 2020 года, и учесть это в проектах государственного бюджета на соответствующие годы.