https://news.day.az/economy/1697232.html Водные ресурсы в Азербайджане будут переоценены Водные ресурсы в Азербайджане будут переоценены. Как передает Day.Az, это указано в "Национальной стратегии эффективного использования водных ресурсов", утвержденной Президентом Ильхамом Алиевым. "Водные ресурсы страны будут переоценены с использованием гидрологических и гидрогеологических исследований.

Водные ресурсы в Азербайджане будут переоценены

Экономика, 10 октября 2024 21:35 (UTC +04:00) 851
Водные ресурсы в Азербайджане будут переоценены

Водные ресурсы в Азербайджане будут переоценены.

Как передает Day.Az, это указано в "Национальной стратегии эффективного использования водных ресурсов", утвержденной Президентом Ильхамом Алиевым.

"Водные ресурсы страны будут переоценены с использованием гидрологических и гидрогеологических исследований. Станции мониторинга будут оцифрованы, обеспечивая обработку данных в реальном режиме времени, моделирование рисков", - говорится в Национальной стратегии.

Отмечается, что в результате этого будет сформировано более полное представлении о водных ресурсах страны с учетом последствий изменения климата, а также создана основа для устойчивого использования водных источников.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости