https://news.day.az/economy/1737042.html Годовая инфляция в 2024 г. была в пределах целевого диапазона - премьер-министр Азербайджана В отчетном году (2024 г.) годовая инфляция находилась в пределах целевого диапазона. Как сообщает Day.Az, об этом заявил премьер-министр Азербайджана Али Асадов в своем выступлении на обсуждении Отчета Кабинета министров о деятельности за 2024 год на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент).

Годовая инфляция в 2024 г. была в пределах целевого диапазона - премьер-министр Азербайджана

Экономика, 14 марта 2025 11:55 (UTC +04:00) 1 826
Годовая инфляция в 2024 г. была в пределах целевого диапазона

В отчетном году (2024 г.) годовая инфляция находилась в пределах целевого диапазона.

Как сообщает Day.Az, об этом заявил премьер-министр Азербайджана Али Асадов в своем выступлении на обсуждении Отчета Кабинета министров о деятельности за 2024 год на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент).

Так, в декабре 2024 года 12-месячная инфляция составила 4,9 процента, а среднегодовая - 2,2 процента.

Он отметил, что в 2024 году доходы государственного бюджета составили около 37,2 миллиарда манатов (102 процента исполнения), а расходы - 37,7 милиларда манатов (95 процента исполнения).

"Таким образом, для устойчивого экономического роста обеспечена макроэкономическая и финансовая стабильность и низкий однозначный уровень инфляции",- добавил А.Асадов.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости