Вкладчикам бывшего Сбербанка АзССР вернули свыше полумиллиарда манатов

По данным на конец 2012 года, вкладчикам азербайджанского отделения бывшего Сбербанка СССР на 1 января 1992 года его правопреемником - азербайджанским KapitalBank - выдано в качестве единовременных индивидуальных выплат 554,7 миллиона манатов.

Об этом говорится в интервью председателя правления Kapital Bank Эльмара Мамедова, опубликованном в официальной печати во вторник, передает Trend.

Выдача единовременных выплат началась с 1 июня 2012 года и завершится 31 декабря 2013 года. Прием документов продолжался до конца прошлого года.

"Выплаты осуществлены по 1,45 миллиона счетам вкладчиков, в то же время выданы разрешения на выдачу выплат еще по 30,5 тысячи счетам", - сказал Мамедов.

Выдача единовременных выплат началась с 1 июня и осуществляется в 144 пунктах, 78 из которых находятся в регионах страны. 91 пункт из них находится в филиалах и отделениях Kapital Bank, остальная часть - в специально созданных для этих целей пунктах.

"Так как эти 144 пункта использовались, в основном, для приема документов, они будут ликвидированы. После этого по любым вопросам вкладчики могут обратиться в соответствующий филиал банка", - сказал Мамедов.