https://news.day.az/economy/707462.html Правительство предлагает поднять упрощенный налог

Правительство предлагает поднять упрощенный налог

Экономика, 16 октября 2015 11:32 (UTC +04:00) 2 025
Правительство предлагает поднять упрощенный налог

Правительство Азербайджана предлагает повысить ставки упрощенного налога для предпринимателей, работающих в сферах торговли и общественного питания.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в парламенте.

В парламент представлен проект поправок в Налоговый кодекс.

Согласно изменениям в статье 220 Кодекса, ставку упрощенного налога для предпринимателей, занимающихся торговой деятельностью, предлагается установить на уровне 6% от оборота, для предпринимателей, действующих в сфере общественного питания - 8% от оборота.

При этом данные ставки устанавливаются для предпринимателей, действующих во всех регионах Азербайджана.

В случае принятия данных поправок со стороны парламента, они вступят в силу с 1 января 2016 года.

В настоящее время в Азербайджане применяется дифференцированная ставка упрощенного налога. В частности, ставка налога для предпринимателей, действующих в Баку, составляет 4% от оборота вне зависимости от вида деятельности, в других регионах Азербайджана - 2% от оборота.

Упрощенный налог выплачивают физические и юридические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, чей годовой оборот не превышает 120 тыс. манатов.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости