Apple предупредила об опасности iPhone 12 и MagSafe

Смартфоны iPhone 12 и беспроводные зарядные устройства с магнитным креплением для них могут представлять опасность для пациентов с кардиостимуляторами и дефибрилляторами. Apple поделилась развернутой информацией об это проблеме в документе на сайте поддержки, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Потенциальную угрозу компания признала сразу после выпуска устройств в октябре, однако деталями поделилась лишь сейчас:

"Медицинские устройства, такие как имплантируемые каридостимуляторы и дефибрилляторы, могут иметь сенсоры, реагирующие на магниты и радиоволны в непосредственной близости. Чтобы избежать потенциального взаимодействия с этими устройствами, держите свой iPhone и аксессуары с технологией MagSafe на безопасном расстоянии от них - не менее 15 см для iPhone и не менее 30 см при беспроводной зарядке. Тем не менее, проконсультируйтесь с врачом и производителем вашего устройства, чтобы выяснить точные указания".

Apple также уточнила, какие именно MagSafe-аксессуары могут мешать работе различных медицинских устройств - это зарядники MagSafe и MagSafe Duo, которые не только содержат магниты, но и используют радиоволны.