В WhatsApp появилась долгожданная функция

WhatsApp запустила новую функцию, передает Day.Az со ссылкой на компанию.

"Представляем конфиденциальные и безопасные звонки в WhatsApp для компьютеров. Мы рады объявить, что теперь вы можете звонить контактам в приложении WhatsApp для компьютеров по аудио- или видеосвязи. Это безопасно и конфиденциально", - говорится в заявлении пресс-службы WhatsApp, в котором отмечается, что на протяжении 2020 года количество людей, использующих WhatsApp для продолжительных звонков, значительно возросло.

Отмечается, что 31 декабря был побит рекорд по максимальному числу аудио- и видеозвонков в день - 1,4 миллиарда: "Множество людей по всему миру до сих пор находятся вдали от своих близких и привыкают к новым форматам работы. Мы хотим, чтобы ваши чаты в WhatsApp были как можно больше похожи на живое общение, вне зависимости от вашего географического положения и устройств, которыми вы пользуетесь".

Использование WhatsApp на большом экране упрощает общение с коллегами, родными, а также освобождает руки и позволяет перемещаться по комнате - WhatsApp для компьютеров стал еще удобнее. Приложение отлично работает в портретной и альбомной ориентации, в автономном окне с изменяемыми размерами и всегда находится поверх остальных окон, чтобы пользователи не теряли свои видеозвонки в браузере или среди множества открытых программ.

Аудио- и видеозвонки в WhatsApp защищены сквозным шифрованием, поэтому WhatsApp не может прослушать или просмотреть их, вне зависимости от того, звоните вы с телефона или с компьютера.

"Мы хотим обеспечить максимальное удобство и надёжность для пользователей, поэтому на данный момент вы можете позвонить одновременно только одному контакту в приложении WhatsApp для компьютеров. В будущем мы планируем добавить групповые аудио- и видеозвонки. Мы надеемся, что вам понравится общаться с друзьями и близкими с помощью этой новой безопасной и надёжной функции", - подчеркивается в заявлении пресс-службы.

Более подробную информацию, включая данные о том, как загрузить приложение WhatsApp для компьютеров на Windows и Mac, читайте здесь.