Google создаст собственные платформы для ноутбуков и планшетов

Google пойдёт по стопам Apple. Компания создаст собственные платформы для ноутбуков и планшетов. Первое такое устройство может выйти в 2023 году, передает Day.Az со ссылкой на ixbt.com.

Google не собирается останавливаться на смартфонах Pixel 6 и 6 Pro, если говорить о переходе на собственные платформы. Как сообщают источники, уже через пару лет нас могут ждать компьютеры и планшеты Google с уникальными SoC. 

Источник говорит, что поисковый гигант занимается разработкой платформ для хромбуков и планшетов. Первая такая SoC, вероятно, дебютирует в каком-либо устройстве в 2023 году. 

Таким образом, Google пойдёт по стопам Apple, конечно, с поправкой на отличия в бизнес-моделях и положении на рынке. В данном случае Google находится в более выигрышном положении, так как ей не требуется создавать очень производительные хромбуки. Кроме того, компания может продолжить сотрудничать с Samsung. Напомним, пока всё указывает на то, что SoC Tenzor в новых Pixel либо разработана Google в сотрудничестве с Samsung, либо вообще является отменённой SoC Exynos.