Пенсии в Азербайджане заметно выросли - ЦИФРЫ
В январе-августе на выплату пенсий было направлено 5 млрд 222 млн манатов, что на 10% (488 млн манатов) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения, с начала текущего года пенсии были проиндексированы и увеличены на 9,3%.
"По состоянию на 1 сентября 2026 года средний размер ежемесячной пенсии вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 596 манатов. В том числе средний размер ежемесячной пенсии по возрасту составил 634 маната", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в январе-августе было назначено 26 тыс. пенсий, а с начала 2019 года, когда началось электронное назначение пенсий, через электронную систему в проактивном порядке было назначено 205 тыс. пенсий.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре