WhatsApp поставил очередной рекорд

Мобильный мессенджер WhatsApp установил очередной рекорд по количеству сообщений.

За сутки через сервис было передано 27 миллиардов сообщений. Об этом 13 июня сообщили в официальном микроблоге представители WhatsApp, передает Lenta.ru.

Из 27 миллиардов посланий 10 миллиардов были исходящими и 17 миллиардов - входящими. Разница между количеством входящих и исходящих сообщений объясняется тем, что пользователи WhatsApp часто пишут в групповые чаты.

Предыдущий рекорд мессенджер установил 31 декабря 2012 года. Тогда за 24 часа через WhatsApp было передано 18 миллиардов сообщений.

WhatsApp является одним из самых популярных мобильных мессенджеров - его месячная активная аудитория превышает 200 миллионов пользователей. Для сравнения, аудитория мессенджера Nimbuzz составляет свыше 150 миллионов, KakaoTalk - свыше 90 миллионов и Viber - свыше 50 миллионов пользователей.

WhatsApp позволяет владельцам мобильных устройств обмениваться сообщениями, картинками, видеороликами и звуковыми файлами. Мессенджер доступен на шести мобильных платформах: Android, BlackBerry, iOS, S40, Symbian и Windows Phone.

В отличие от Viber и Skype, WhatsApp не поддерживает VoIP-звонки. Совершить телефонный вызов внутри программы возможно, однако он тарифицируется по расценкам сотового оператора.