Как проявляется хронический аппендицит

Существуют два вида аппендицита: хронический и острый. Если во время острого состояния орган воспаляется, появляются неприятные симптомы, то о хроническом известно не так много.

Он не требует срочного лечения и удаления, но все равно может иметь неприятные симптомы.

При обнаружении этих признаков нужно обратиться к врачу, так как существуют определенные риски в виде перитонита и распространения инфекции на другие органы. Day.Az со ссылкой на Рамблер рассказывает, как распознать у себя хронический аппендицит.

Боль в животе

Неприятные ощущения при хроническом аппендиците, но локализовать их и распознать гораздо тяжелее. Как правило, эта боль не сильная и тупая. Сначала она локализуется в районе пупка, а потом переходит в правую нижнюю часть живота. Она может быть настолько слабой, что в конечном итоге человек начинает к ней привыкать. Боль может усиливаться при кашле и физических нагрузках.

Лихорадка

Повышение температуры - классический симптом при воспалениях в организме. Его опасность заключается в том, что иногда она не ощущается. Он может проявляться в виде общего недомогания, усталости, повышенной потливости. Также лихорадка может сопровождаться сильной тошнотой и потерей аппетита.

Проблемы со стулом

Так как воспаление влияет на все пищеварительные органы, то могут возникнуть проблемы с кишечником, а вместе с ним и со стулом. Так как каждый человек переносит симптомы индивидуально, появляется и запор и диарея, все зависит от состояния аппендицита и особенностей организма.