Президент Ильхам Алиев принял всемирно известного ученого Азиза Санджара

2 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял профессора факультета биохимии и биофизики Университета Северной Каролины США, лауреата Нобелевской премии по химии, члена Национальной академии наук США, известного важными открытиями в области ДНК, всемирно известного ученого Азиза Санджара.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Азиз Санджар поздравил Президента Ильхама Алиева с Победой в Отечественной войне, отметив, что этой Победой гордится весь тюркский мир.

Глава государства выразил признательность за поздравления.

Высоко оценив личную поддержку Азизом Санджаром справедливой позиции Азербайджана во время Отечественной войны и его поздравление, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что это служит доведению до мира правого дела нашей страны.

Напомнив о том, что Азиз Санджар оказал помощь ребенку, потерявшему родителей в результате ракетного обстрела армянами Гянджи в период войны, глава государства расценил это как пример большого человеколюбия. Назвав Азиза Санджара важной личностью тюркского мира, Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение его визитом в нашу страну и особо отметил, что азербайджанский народ с большим уважением и любовью относится к нему как к ученому и патриоту.

В заключение была сделана фотография на память.