Президент Ильхам Алиев: Такие люди, как Азиз Санджар, Сельджук Байрактар, являются примером для молодежи

Такие люди, как Азиз Санджар, Сельджук Байрактар, являются примером для молодежи.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев во время выступления 28 мая на фестивале TEKNOFEST.

"Великий сын тюркского мира, всемирно известный ученый, лауреат Нобелевской премии уважаемый Азиз Санджар тоже пожаловал в качестве уважаемого гостя "ТЕХНОФЕСТ". Помню предыдущую встречу с Азиз беем, он сказал мне, что у него всегда была большая мечта - побывать в Шуше. После встречи со мной он совершил поездку в Шушу и сказал, что добился в жизни всего, чего хотел, - увидел и Шушу. Это осчастливило и нас. Такие люди, как Азиз Санджар, являются примером для молодежи - и ученый, и гражданин, и тюркист, и патриот. Вам, молодым людям, нужно стараться быть похожими на Азиз бея.

Сегодня я также хочу сердечно поприветствовать Сельчука Байрактара. Сельчук бей не только является организатором и инициатором "ТЕХНОФЕСТ", Сельчук бей и семья Байрактар - очень известны в мире. Сегодня всем в мире известна роль знаменитых БПЛА "Байрактар" во Второй Карабахской войне. Вчера Сельчук бей находился в Шуше. Уверен, что, увидев Шушу, он еще раз стал свидетелем того, что Азербайджан и Турция готовы и способны решить любую стоящую перед ними задачу. Наши народы всегда самоотверженно готовы к любому шагу для защиты, обеспечения своего национального достоинства. Сельчук бей тоже является прекрасным примером для молодежи. Уверен, что наша молодежь будет стараться быть похожей на Сельчук бея. А еще без излишней скромности скажу: считаю, что сегодня есть еще два примера - мой брат и я. Мы ведем наши страны вперед по пути независимости. Я неоднократно говорил, что растущая мощь Турции усиливает нас, и мы, придавая друг другу силы, превратились в силовой центр в мировом масштабе",- сказал глава государства.