Президент Ильхам Алиев встретился с главой Корпорации ZTE

10:58

24 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Пекине с председателем Корпорации ZTE Ли Цзысюэ.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, председатель Корпорации ZTE Ли Цзысюэ сказал, что руководимая им компания является одним из крупнейших поставщиков телекоммуникационного оборудования в мире. Отметив наличие большого числа партнеров в Китае и за рубежом, Ли Цзысюэ подчеркнул, что имеются прекрасные примеры сотрудничества и на азербайджанском рынке, высказал намерение укреплять партнерские связи с нашей страной.

Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что это сотрудничество будет успешным. Отметив, что развитие информационно-коммуникационных технологий является одной из приоритетных сфер в Азербайджане, глава государства сказал, что в последние годы проделана значительная работа для развития данного сектора, в эту отрасль вкладываются инвестиции, расширяются связи с иностранными партнерами. Президент Ильхам Алиев подчеркнул наличие хороших возможностей для сотрудничества с Корпорацией ZTE.

--------------

07:21

24 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев по приглашению Председателя Китайской Народной Республики прибыл с рабочим визитом в эту страну для участия во Втором международном форуме "Один пояс, один путь".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в Пекинском международном аэропорту в честь главы нашего государства был выстроен почетный караул.

Президента Ильхама Алиева встречали заместитель министра иностранных дел Китая Цзан Ханьхуэй и другие официальные лица.