СМИ назвали, кого еще прогонит из правительства Пашинян

Накануне Армению потрясла новость об отставке главы Службы национальной безопасности Артура Ванецяна.

Глава СНБ не просто был отстранен от должности, но при этом еще и выступил с заявлением, призвав власти остановиться, чем вызвал беспокойство среди общественности.

А сегодня армянские СМИ сообщили имена следующих, кого Никол Пашинян планирует отправить в отставку.

Министр обороны Армении Давид Тоноян и начальник полиции республики Валерий Осипян будут также уволены после отставки директора Службы национальной безопасности Артура Ванецяна. Об этом во вторник сообщает газета "Грапарак" ("Площадь").

"Не случайно, вчера в Национальном Собрании в первом чтении было принято изменение ценза для кандидатов на должности руководителей силовых структур, которое даст возможность премьер-министру назначать на пост начальника полиции, руководителя СНБ не только специалиста из сферы, но и любого гражданина Армении, которому исполнилось 25 лет, и который 4 года подряд постоянно жил в стране", - говорится в публикации.

Газета со ссылкой на источники во властных кругах отмечает, что наиболее вероятный кандидат на пост директора СНБ - Ваге Казарян, друг Никола Пашиняна. Казарян - замначальника полиции, командующий войсками полиции. Кроме того, упоминается также имя бывшего министра обороны Вагаршака Арутюняна", - отмечается в публикации.

Ранее глава правительства Армении заявил, что рассматриваются несколько кандидатур на пост главы СНБ республики.

Султан Керим