Президент Ильхам Алиев поздравил Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Уважаемый господин Президент,

Мой дорогой Брат,

От себя лично и от имени азербайджанского народа сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице братский турецкий народ с 29 октября - Днем Республики и передаю самые добрые пожелания.

Мы всегда с глубоким удовлетворением отслеживаем достижения Турецкой Республики, радуемся ее успехам, как своим. В последние годы Ваша братская страна, демонстрируя всестороннее развитие в политической, экономической, военной, технологической сферах, превратилась в центр силы, проводящий независимую политику в мировом масштабе. Вам лично принадлежат неповторимая роль и неоценимые заслуги во всех этих достижениях. Большие вера и доверие, с которыми относится к Вам Ваш братский народ, служат самой высокой оценкой политике, осуществляемой Вами во имя благосостояния страны.

Благодаря нашим совместным усилиям азербайджано-турецкое единство и стратегическое союзничество, исходящие из воли и общих национально-духовных ценностей двух народов, находятся сегодня на самом высоком уровне. Эти дружественные и братские отношения, не имеющие аналога в мире, стали важным фактором, служащим миру, безопасности и сотрудничеству в регионе, направляющем политические и экономические процессы.

Ваша решительная и однозначная позиция в связи с армяно-азербайджанским конфликтом, поддержка без колебаний нашего правого дела, являясь наглядным примером солидарности, представляет огромную ценность для нашего народа. Азербайджан, в свою очередь, также находится рядом с братской Турцией во всех вопросах.

Убежден, что нерушимое азербайджано-турецкое единство и братство, как самое большое наше наследие для грядущих поколений, и впредь будут развиваться по восходящей и укрепляться в соответствие с лозунгом "Одна нация, два государства".

В этот праздничный день разделаю Вашу радость, желаю Вам доброго здоровья, успехов в делах, а братскому народу Турции - постоянного процветания и благополучия", - говорится в письме.