Армянские депутаты пытались сбежать в США

В период войны ряд армянских депутатов фракции "Мой шаг" и несколько должностных лиц обращались в посольство США в Армении, чтобы получить визу на въезд, однако получили отказ. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ.

При этом не уточняется, с какой конкретно целью они обращались в посольство США, и сколько из этих заявлений были "в рабочих целях". Тем не менее, примечательно, что посольство США в Армении не удовлетворило просьбу преимущественного большинства обращавшихся.

США: Если мы откроем архивы, армяне извинятся перед турками

США: Если мы откроем архивы, армяне извинятся перед турками

Ранее стало известно о том, что посольства ряда европейских стран отказываются предоставлять визы гражданам Армении, в том числе тем, кто хочет выехать в какую-либо европейскую страну на лечение.

Как сообщили граждане Армении, сейчас больше отказывают, аргументируя "недоверием" или "подозрением". Дело в том, что посольства европейских стран подозревают, что эти граждане используют состояние здоровья как предлог, чтобы покинуть страну, во-первых, из-за войны, и во-вторых, из-за создавшейся в Армении нездоровой атмосферы и сложной внутриполитической ситуации.

Как выясняется, в предоставлении визы отказывают не только посольства европейских стран и не только "обычным" гражданам.