Армяне осквернили государственные символы России

1 декабря в городе Баку в честь завершения процесса деоккупации азербайджанских земель был совершен автопробег - вереницы машин проехали по главным улицам азербайджанской столицы с флагами Азербайджана, России и Турции.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с обращением, представляя свое видение экономического развития региона и установления долгосрочного мира с участием России, Турции и остальных стран региона, не исключая Армению, передает Day.Az со ссылкой на Gradator.Ru.

Но армянство не слышит конструктивных предложений и продолжает заниматься провокациями, в том числе против России.Армянские соцсети превратились в платформу всевозможных обвинений, проклятий и угроз.

Ознакомьтесь, это комментарии на непонравившуюся армянам статью в российском издании. За все эти годы доминирования армянского лобби в российских СМИ вниманию российской аудитории подавалась только армянская позиция, иные точки зрения не имели право на появление в российском медийном пространстве. Все попытки пресекались, "виновные" наказывались. Но ситуация начинает меняться, и вот реакция армянства:

Вот так, "Иваны непомнящие"...

С другой стороны, не сдается и дашнак Арам Габрелянов. Снаряженный им в Карабах маленький провокатор Семен Пегов размещает вот такого рода снимки в соцсетях с изображением российского флага с встроенной в него символикой режима "нкр". 

Кстати, такие посты в своем аккаунте размещала и Маргарита Симоньян.

И вот как на это реагируют пользователи в соцсетях, российские граждане:

"У каждого государства есть свои символы в виде флага, герба, гимна и т.д. И каждый патриот ценой своей жизни охраняет эти ценности, чтобы их не оскверняли. Чтобы эти символы всегда были на высоте. Во многих странах мира эти символы защищены Конституцией, и какое-либо неуважительное действие к государственным символам карается жесткой рукой закона.

Сегодня один из пропаганглистов "древнего разлива", на мой взгляд, как раз проявил самое высокое неуважение к нашему флагу - флагу Российской Федерации, нанеся на него непонятные линии, которые в сознании адекватного человека ассоциируются с сепаратизмом.

Разве это не является преступлением против флага России, который ценой жизни охраняют по всему миру наши российские воины?! Чего же хотел этот "ржавый недожурналист" доказать окружающим?! Чтобы не означали эти полоски на государственном флаге, он таким образом осквернил наш государственный символ и покусился на святое".