https://news.day.az/politics/1310298.html Лавров и Зариф обсудят иранскую ядерную сделку и Карабах Министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник встретится со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Лавров и Зариф обсудят иранскую ядерную сделку и Карабах

Политика, 26 января 2021 09:19 (UTC +04:00) 2 522
Лавров и Зариф обсудят иранскую ядерную сделку и Карабах

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник встретится со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС

Контакты глав внешнеполитических ведомств РФ и Ирана носят регулярный характер: их последняя очная встреча состоялась в российской столице четыре месяца назад, в сентябре прошлого года. Был также анонсирован визит Зарифа в Москву в ноябре прошлого года, однако он был отложен из-за проведения правительством Ирана заседаний по бюджету, на которых требовалось присутствие в том числе главы МИД.

В этот раз иранский министр прибудет в Москву из Баку в рамках турне, которое посвящено урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе. Эта тема, как ожидается, и станет одной из главных на предстоящих переговорах. Вместе с тем, стороны также не обойдут вниманием проблематику Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе и вопросы, связанные с преодолением кризиса в Сирии.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости