Армению спасет только серийный убийца

Неугомонный нацист и лузер Арам Габрелянов продолжает паясничать, расхваливая преступника, убийцу и по совместительству экс-президента Армении Роберта Кочаряна.

Давно известно, что Арам Ашотович отличается "умом и сообразительностью", но последние его заявления и похвалы в адрес Кочаряна не лезут ни в какие рамки, даже для самой Армении и армян.

Напомним, что второй президент Армении Роберт Кочарян совершил кровопролитные преступления не только в отношении азербайджанцев, но и своих же армян. Например, он спровоцировал многотысячные беспорядки в марте 2008 года, пытаясь осуществить свою программу-минимум - передать полномочия Сержу Саргсяну, тем самым сохранив для себя определенную власть на будущее. Кочаряновская власть при разгоне протестующих применила дубинки, поливальные машины, петарды и дымовые шашки, вследствие чего погибли 10 человек, более 250 получили ранения, многие активисты оппозиции, среди которых находились также депутаты парламента, были арестованы. Стоит еще отметить, что три из пяти президентских выборов в Армении закончились кровопролитием.

Телохранитель Кочаряна убил гражданина Грузии из-за слов: «Привет, Роб» - СКАНДАЛ

Телохранитель Кочаряна убил гражданина Грузии из-за слов: «Привет, Роб» - СКАНДАЛ

После Победы Азербайджана в Отечественной войне в Карабахе, Габрелянов в своем Телеграме-канале заявил, что все президенты Армении и премьер-министр, без исключения, мрази. Разумеется, и Роберт Кочарян, подтверждая его сатанистское прошлое.

Сегодня вызывает много вопросов, почему же Габрелянов, вдруг, начал хвалить Роберта, несмотря на то, что ранее он никому, кто был у власти в Армении, не симпатизировал? Каждый день Арам пишет о том, какой "прекрасный политик Кочарян" и, судя по последнему посту-оправданию, он наконец-то нарвался на разгневанную реакцию армян.

"Мне тут пишут по Кочаряну. Ещё раз, для тех кто не понял. Я лучше вас всех понимаю все достоинства и недостатки. Лучше. Но, кроме него нет никого. Ни- ко - го! Понимаете? Я провёл за последние два месяца несколько десятков встреч. Встречался с политиками, бизнесменами и ещё и ещё! Нет никого. Болтунов и мец мец разговаривающих полно. Пафоса валом. Но силы воли, мозгов, решимости нет ни у кого, кроме Кочаряна. Так чтобы в одном человеке было собрано. И у вас ещё есть друг Путина?", - попытался оправдаться Габрелянов перед армянами, которые осудили его двуличие.

Ну, во-первых, начнем с того, что как Кочарян может иметь какие-то достоинства? Этот лузер привел Армению к нищете, разграбил страну. Пытаясь сохранить власть, он убивал тех, кто стоял на его пути (мартовские события тому свидетельство). Благодаря Кочаряну армянская армия нищенствовала многие годы и находилась в плачевном состоянии, что стало одной из причин ее разгрома в Карабахе. Именно армия, созданная Кочаряном, и была разгромлена в пух и прах.

Главными виновниками поражения в карабахской войне являются Кочарян и Саргсян - опрос Gallup International

Главными виновниками поражения в карабахской войне являются Кочарян и Саргсян - опрос Gallup International

Хотелось бы - для полноты понимания - напомнить слова, которые недавно сказал победоносный Верховный главнокомандующий, Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на Совете глав государств СНГ в формате видеоконференции:

"Это все делалось режимом Кочаряна и Саргсяна, так называемых наших бывших коллег по СНГ, людей, которые 20 лет участвовали в наших заседаниях, людей, которые со мной вели переговоры на протяжении многих лет. Мы знали, что их руки в крови азербайджанского народа, но, когда мы попали на эти территории, когда мы пришли туда, мы увидели весь ужас, весь трагизм того, что они натворили. Поэтому те, кто пытается сейчас использовать ситуацию в своих политических целях и атаковать Пашиняна, они должны понимать это не его армия. Он не успел бы создать ее и практически - да, может быть он не сделал того, что нужно было сделать, но 20 лет эту армию создавали Кочарян и Саргсян, и мы разгромили их армию".

Во-вторых, причем тут, неуважаемый Арам Ашотович, президент России Владимир Путин и дружба? Глава российского государства всегда и четко давал понять Армении, что Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана. Дипломатические и партнерские отношения Азербайджана и России развиваются с каждым днем, в регионе теперь процветают стабильность и мир, благодаря новой реальности, созданной Президентом Ильхамом Алиевым. Россия выступила гарантом этого мира, предложив посредничество и миротворческий контингент.

И теперь голодный и исхудавший Габрелянов реально думает, что он в состоянии помочь Кочаряну что-либо изменить? Лечиться пора, Арам Ашотович!

М.Ахмедзаде