Состоялось очередное заседание Рабочей группы по расчистке от мин и неразорвавшихся боеприпасов на освобожденных территориях Азербайджана

Состоялось очередное заседание Рабочей группы по расчистке от мин и неразорвавшихся боеприпасов при Межведомственном центре, функционирующем при Координационном штабе, созданном для централизованного решения вопросов на освобожденных территориях Азербайджана, передает Day.Az.

В заседании участвовали представители Агентства по разминированию, министерства обороны, МЧС и других соответствующих государственных структур.

Были заслушаны с целью координации работ, проводимых на освобожденных территориях, отчеты представителей государственных органов по расчистке освобожденных территорий, обсуждены вопросы, содержащиеся в отчетах. Также была представлена информация в соответствии с установленными приоритетами о работе, проведенной в сферах инфраструктуры, транспорта, а также по вопросу разминирования посевных площадей.

На заседании состоялся обмен мнениями по осуществлению программы "Train-the-trainer" с подготовкой в ее рамках просветительской и образовательной программы и привлечением к этой работе НПО. Была подчеркнута важность того, чтобы госструктуры посредством медиа продолжали массовое информирование и просвещение о минной угрозе для предотвращения возможных несчастных случаев.