Армянская диаспора не оставляет намерений втянуть Россию в войну на Кавказе

В районе армяно-азербайджанской границы недавно случилось очередное обострение. Есть погибшие и раненые с обеих сторон. Российская аудитория не может получить достоверное восприятие ситуации, так как многие российские СМИ традиционно поддерживают армян, учитывая, что армянская диаспора всегда хорошо подкармливает. А собственно интересы России - это, как всегда, по боку.

Об этом говорится в статье российского издания Gradator, передает Day.Az 

В статье отмечается, что ситуация обострилась в связи с тем, что армяне отказываются от демаркации и делимитации границы. А если граница не определена, то как можно кричать о "вторжении"? И сразу армяне вспомнили о России и ОДКБ.

Хотя еще совсем недавно в Ереване прошли масштабные антироссийские акции армянских националистов, кричавших: "Прощай, немытая Россия"! Видимо, американский и французский послы пообещали армянам открыть "врата рая" в Европу. А еще, возможно, армянам обещали подсобить, намекая на силы НАТО. 

И вот, вдохновленные армянские реваншисты устроили очередную провокацию на границе. Однако, сколько бы не обещали США и Франция, они-то далеко, а "проклятая" Россия рядом. И вот те, кто уже прощался с "немытой Россией", сейчас вновь вспомнили о России.

Секретарь Совбеза РА Армен Григорян  обратился к ОДКБ и к России с требованием вмешаться в конфликт. Армянство не оставляет намерений втянуть Россию в войну на Кавказе. Только зачем России жертвовать своими интересами ради Армении, которая стала форпостом Запада на Кавказе? Армения сегодня как шило .... у всего региона. Политическое армянство препятствует интеграции региональных связей, продолжая устраивать провокации на всех направлениях.

И еще хотелось бы задать вопрос Еревану. Вы уж там определитесь: вы все-таки прощаетесь с "немытой Россией" или хотели бы еще раз использовать нас в своих интересах, прежде чем призовете НАТО, как сказал глава СБ Армении?