Создаются условия для будущей нормальной жизни в регионе

Создаются условия для будущей нормальной жизни в регионе.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент России Владимир Путин в ходе трехсторонней встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Сочи.

"Создана хорошая мониторинговая группа, работает наш контингент - работает, насколько я понимаю по оценкам с обеих сторон, достойно, обеспечивает безопасные условия жизни для людей. Работает и функционирует российско-турецкий центр по наблюдению за прекращением огня. Но самое главное, что создаются условия для будущей нормальной мирной жизни - вот что важно.

Создана трёхсторонняя комиссия уровня вице-премьеров правительств Армении, Азербайджана и России. Мне коллеги мои докладывали о том, как идёт работа, - непросто, но, тем не менее, эта работа в продвинутом состоянии находится, и есть основания полагать, что в ближайшее время мы сможем не только подтвердить работу соответствующей группы по разблокированию транспортных коммуникаций, но и принять соответствующие необходимые для всех решения",- сказал Путин.