Глава МИД Азербайджана принял участие в дискуссиях по Афганистану в рамках Стокгольмской встречи ОБСЕ

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках 28-го заседания Совета министров ОБСЕ в Стокгольме в четверг принял участие в обсуждениях на тему "Влияние ситуации в Афганистане на регион ОБСЕ".

Как сообщили Day.Az в пресс-службе МИД, в ходе обсуждений министр Джейхун Байрамов отметил, что мир и стабильность в Афганистане взаимосвязаны с ситуацией в регионе.

Отметив, что Азербайджан как государство, расположенное по соседству с регионом, внимательно следит за ситуацией в Афганистане, министр подчеркнул необходимость оказания международным сообществом соответствующей помощи для ликвидации в первой очереди гуманитарных последствий ситуации в Афганистане.

Также отметив, что события в Афганистане влияют на стабильность и безопасность стран-участниц ОБСЕ, граничащих с Афганистаном, министр Джейхун Байрамов довел до сведения участников мероприятия, что ОБСЕ может сыграть важную роль в этом направлении, укреплении безопасности границ, борьбе с незаконным оборотом наркотиков и других такого рода вопросах.