Армения должна ответить на призывы Общины Западного Азербайджана к диалогу

Армянская сторона должна отказаться от своего намерения использовать этнические меньшинства на территории Азербайджана в своей неудачной и коварной политике. Армения, вместо того, чтобы попирать права сотен тысяч членов Общины Западного Азербайджана, насильственно изгнанных с родных земель на территории нынешней Армении и предотвращать диалог с ними любой ценой, должна откликнуться на призывы этой общины к диалогу с Арменией с целью мирного, достойного и безопасного возвращения.

Как передает в воскресенье Day.Az, об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Азербайджана Айхана Гаджизаде в связи с недавнем заявлением МИД Армении.

"Таким образом, создание условий для возвращения членов Общины Западного Азербайджана на свои исторические земли может служить практическим показателем того, что Армения отказалась от концепции "этнической несовместимости" и "титула моноэтнического государства, основанного на этнической чистке" и выбрала мирное сосуществование и мультикультурализм", - говорится в комментарии.