В Баку проходит учебный курс НАТО - ФОТО
В рамках Программы "Партнерство ради мира" на 2026 год между Министерством обороны Азербайджанской Республики и НАТО в Баку проводится учебный курс "Инициатива по обеспечению совместимости возможностей партнерских стран - 2026".
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на информацию Министерства обороны.
"Сначала слушателям курса, организованного в Институте военного управления Национального университета обороны, была представлена подробная информация о теме, сценарии и поставленных задачах.
Данный курс, имеющий важное значение с точки зрения развития международного военного сотрудничества, нацелен на повышение уровня взаимодействия и совместимости в ходе совместных учений, а также на расширение обмена опытом.
Отметим, что в учебном курсе принимают участие 28 представителей Азербайджана и 38 представителей государств-членов и партнеров НАТО", - говорится в информации ведомства.