Нацсовет едет в США за инструкциями?

На днях стало известно, что в июле главы Национального совета отправятся в США. Руководители Нацсовета тоже люди, и, как все люди, они нуждаются в летнем отдыхе.

Чего ждут от этого визита радикалы, и можно ли сказать, что поездка в США будет носить для оппозиционеров характер летних каникул? 
 

С этим вопросом Day.Az обратился к зампредседателя Партии народного фронта целостного Азербайджана (ПНФЦА) Эльчину Мирзабейли.
 

"Несомненно", - ответил наш собеседник, заметив, что не ждет никаких результатов от встреч руководителей НС в Америке.
 

"Этот визит организуется после последнего заявления Рустама Ибрагимбекова, который сказал, что Азербайджан во внешней политике добивается больших успехов, проводит очень серьезную работу в Европе и США с точки зрения формирования отношений на высшем уровне, и выразил сожаление по этому поводу", - сказал он.
 

По словам Мирзабейли, человек с национальным мышлением, азербайджанец не стал бы говорить подобное. 
 

Наш собеседник напомнил, что усилиями Баку ходжалинский геноцид был признан парламентами европейских стран, ряд стран мира, в том числе несколько штатов США приняли решения и заявления о признании геноцида в Ходжалы и территориальной целостности Азербайджана.

"С этой точки зрения, высказывания Ибрагимбекова направлены против работы, проводимой Азербайджаном в данном направлении, против позиции нашей страны. По правде говоря, я не ожидаю, что люди, за долгие годы так и не сумевшие добиться успеха в азербайджанской политике, в сознании и мышлении которых с 1988 года не произошло никаких изменений, проведут встречу с нормальными американскими политиками. Если даже это произойдет, то никакой перспективы я все равно не жду", - подчеркнул Эльчин Мирзабейли.