Сериал «Ведьмак» потерял одного из ключевых актеров из-за коронавируса

Создатели сериала "Ведьмак" потеряли одного из ключевых для второго сезона актеров, датчанинна Туэ Ерстеда Расмуссена, из-за ограничений, введенных в Великобритании на фоне пандемии коронавируса. Об этом артист сообщил в Instagram.

Ограничения повлияли на график съемок, из-за чего Расмуссену пришлось отказаться от роли. Актер должен был сыграть Эскеля, товарища ведьмака Геральта, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Как отмечает The Independent, роль Расмуссена во втором сезоне - одна из самых крупных. О том, кто заменит датского актера, не уточняется.

34-летний Туэ Ерстед Расмуссен снялся в фильмах "Стрелок" и "Пока я живу". Он также принял участие в создании картины "Форсаж 9", из-за съемок в которой был вынужден отказаться от роли в "Ведьмаке". Лента выйдет в прокат в 2021 году.

4 июня стало известно, что Netflix возобновил производство сериала "Ведьмак", съемки которого были остановлены из-за пандемии коронавируса.

Первая часть сериала стала самым популярным проектом Netflix. "Ведьмак" с Генри Кавиллом в главной роли вышел на Netflix 20 декабря. Российские зрители раскритиковали сериал за чернокожих эльфа и дриаду.