https://news.day.az/society/1126839.html На Гейчайском канале начаты ремонтные работы В целях устранения протечек начаты работы по реконструкции оросительного канала в Гейчайском районе. Об этом сообщил Trend в пятницу сотрудник ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" Дильгям Шарифов, передает Day.Az.

На Гейчайском канале начаты ремонтные работы

Общество, 7 июня 2019 14:58 (UTC +04:00) 8 113
На Гейчайском канале начаты ремонтные работы

В целях устранения протечек начаты работы по реконструкции оросительного канала в Гейчайском районе.

Об этом сообщил Trend в пятницу сотрудник ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" Дильгям Шарифов, передает Day.Az.

По словам сотрудника ОАО, на данный момент, на участок доставлены необходимая техника и живая сила: "Ремонтные работы уже начались. В настоящее время на данной территории не наблюдается какая-либо опасная ситуация. Канал, проложенный между селами Череке и Черезе Гейчайского района, в прошлом был бетонным, однако в силу истечения периода его эксплуатации, здесь происходят утечки воды в связи с происходящими в грунте процессами. Однако, несмотря на утечку воды, никакие окрестные территории не пострадали. В настоящее время временно прекращена подача воды в канал, чтобы привлеченная техника и рабочие ОАО могли устранить причину утечки. Ожидается, что к концу дня реставрационные работы будут завершены и работа канала будет восстановлена".

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости