Глава "Дома Азербайджана в Израиле" удостоен благодарственного письма мэрии города Акко

Глава "Дома Азербайджана в Израиле" в израильском городе Акко - Нехемия Ширин Михаэли удостоен благодарственного письма городской мэрии.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, во время вручения благодарственного письма мэр города Акко Шимон Ланкри сказал, что глава Общины горских евреев Азербайджана награжден за вклад в общественную жизнь.

"Благодаря таким лидерам национального уровня как Нехемия Ширин Михаэли и председатель Объединения евреев Кавказа Павел Елизаров Община горских евреев Азербайджана крепнет изо дня в день", - отметил Ланкри.

Выступив на мероприятии Нехемия Ширин Михаэли и Павел Елизаров выразили признательность городской мэрии за высокую оценку их деятельности. Они отметили, что удовлетворены сотрудничеством между Общиной горских евреев Азербайджана и городской мэрией, а также рассказали о будущих планах.

В завершение встречи Нехемии Ширин Михаели были вручены благодарственное письмо и букет цветов, была сделана фотография на память с мэром города.

Отметим, что мэр города Акко побывал с визитом в Азербайджане. Он заявил, что Израиль высоко ценит роль руководства Азербайджана в чутком отношении к 20-тысячной еврейской общине в стране, отметив, что Азербайджан является истинным образцом межцивилизационного и межрелигиозного диалогов, а также, что в вопросе нагорно-карабахского конфликта он на стороне азербайджанского народа. Шимон Ланкри вновь публично подтвердил эту позицию во время военных провокаций Армении 12 июля.