Минобразования Азербайджана ответило на сообщения об использовании в учебниках цветов армянского флага

В министерстве образования Азербайджана прокомментировали заявления о том, что в учебниках используются цвета армянского флага.

Как сообщили Day.Az в министерстве, ни в одном учебнике или издании миноразования нет цветов армянского флага, как пишут об этом в соцсетях. 

"Со всеми школьными учебниками, издаваемые министерством, можно ознакомиться на сайте www.trims.edu.az в разделе "Qrifli dərsliklər". Поскольку сфера образования и учебники находятся в центре внимания общественности, некоторые заинтересованные лица периодически пытаются создать искусственный ажиотаж и недовольство среди людей, распространяя такую устаревшую или ложную информацию. Ведь многие люди, не выяснив, верят в эти слухи. Министерство образования просит общественность удостовериться в правдивости на сайте www.trims.edu.az saytı.

Любая книга считается издательским продуктом, и цензура материалов, предусмотренных для издания, в соответствии с действующим законодательством при ее подготовке не допускается. Заказчиком издательского продукта может быть любое юридическое или физическое лицо", - говорится в заявлении.