Азербайджанские выпускники американских вузов обратились к госсекретарю США

Азербайджанцы - выпускники американских вузов призвали США поддержать нашу Родину в ее правом деле. 

Как передает Day.Az, Общественное объединение "Азербайджанские выпускники, получившие образование в США" направило обращение госсекретарю Майку Помпео.

В нем содержится призыв к американскому правительству сыграть активную роль в выполнении четырех резолюций Совета Безопасности ООН (№№822, 853, 874, 884) и поддержать территориальную целостность Азербайджана.

"Армения, которая уже 30 лет оккупирует Нагорно-Карабахский регион и прилегающие районы Азербайджана, представляет угрозу для безопасности в регионе. Мир в нем возможен только при соблюдении международного права", - говорится в обращении.

Его авторы также выражают обеспокоенность по поводу грубого нарушения четырех резолюций Совета Безопасности ООН, в которых содержится призыв к безоговорочному и полному выводу армянских оккупационных сил с территории Азербайджана.

Только после восстановления территориальной целостности АР около 1 млн наших вынужденных переселенцев смогут вернуться в свои дома, отмечается в обращении.

В заключение выражается надежда на то, что США будут играть ведущую роль в обеспечении соблюдения международного права в регионе.