Определились победители конкурса проектов «Не забудем Ходжалинский геноцид»

Определились победители конкурса проектов "Не забудем Ходжалинский геноцид", проведенного с участием молодежи для пропаганды и донесения до мирового сообщества информации о геноциде в рамках международной просветительском кампании "Справедливость для Ходжалы", сообщили Day.Az в Общественном объединении "Региональное развитие".

На конкурс, организованный Фондом молодежи Азербайджана и Общественным объединением "Региональное развитие", по мобильному приложению "GəncApp" было представлено свыше 100 проектов. В конкурсе приняли участие и представители молодежи, проживающие за рубежом.

Во время отбора предпочтение было отдано проектам, которые донесут до широкой аудитории правду о Ходжалинском геноциде через социальные платформы.

Жюри выбрало 10 лучших проектов. Каждый из победителей был награжден в сумме 1000 манатов.

Напомним, что международная просветительская кампания "Справедливость для Ходжалы", которая начата с 2008 года по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, нацелена на донесение фактов о Ходжалинском геноциде, азербайджанских реалий до мировой общественности, увековечение памяти жертв Ходжалинского геноцида. Благодаря кампании 17 стран мира, 24 штата США и ОИС приняли резолюции, признающие преступления, совершенные армянами в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года в Ходжалы, как геноцид.