Алят может остаться под водой

"Подъем уровня воды в Каспии угрожает затоплением Алята и других территорий, которые лежат ниже уровня моря. Для предотвращения этого должна быть построена система защиты".

Как передает Day.Az со ссылкой на aznews.az, в Государственном комитете по градостроительству и архитектуре сообщили, что в Плане развития Большого Баку предусмотрено создание дождевой и дренажной систем для предотвращения от наводнения построек.

Также предусматривается закрытие Сумгайытского полигона, очистка свалки, совместная деятельность с сортировочным заводом и полигоном на территории у дорог Забрат-Балаханы и Забрат-Бинагади, строительство новой станции в Локбатане.

"Согласно Генеральному плану, в Бибиэйбате будет построен новый пункт по очистке сточных вод, а на юге Мушвигабада будет создан мусорный полигон. На северо-западном и восточном побережье Абшеронского полуострова в мелководной части моря будут установлены ветрогенераторы. В Алятском порту будут построены соответствующие установки для предотвращения выброса в море твердых, жидких отходов и сточных вод, формирующихся на прибывающих кораблях", - отметили в Госкомитете по градостроительству и архитектуре.