Наставник сборной Азербайджана об успешном выступлении на молодежном ЕВРО

Главный тренер молодежной сборной Азербайджана по греко-римской борьбе Эмин Ахмедов прокомментировал завоевание трех золотых и одной серебряной медалей своими подопечными и первое место в командном зачете на ЕВРО (U-23),  передает Day.Az со ссылкой на Федерацию борьбы Азербайджана.

"Команда успешно выступила. Это такая возрастная категория, что состав формируется, как из молодых, так и взрослых ребят. В этом году мы выступили на молодежном ЕВРО в полном составе и сумели улучшить прошлогодний результат. Конечно, ждали еще лучшего результата. Но в спорте такое случается. Порой в день соревнований борец не бывает в желаемой форме, а порой некоторые ошибки говорят свое слово. У каждой мелкой детали своя роль. И мы, тренеры, и борцы должны работать над этими ошибками. Большинство спортсменов, которые выделяются в этой возрастной категории, становятся чемпионами мира и Европы на взрослом уровне. Поэтому мы можем ждать высоких результатов на взрослом уровне от ребят, добившихся успеха на этом турнире", - заявил Ахмедов.

Напомним, что на молодежном ЕВРО золото завоевали Эльмир Алиев (60 кг), Гурбан Гурбанов (72 кг) и Мурад Ахмадиев (97 кг), а Хасай Гасанлы (77 кг) добыл серебро. Также, команда обновила свой рекорд по количеству очков и качеству медалей.