Стало известно, когда туристы смогут летать в Европу как прежде

Европейская организация по безопасности воздушной навигации опубликовала три прогноза восстановления авиаперевозок в Европе до уровня 2019 года. И в наиболее оптимистичном сценарии прогнозируется, что в 2024 году трафик вернется.

Как передает Day.Az со ссылкой на Сегодня, об этом сообщает Евроконтроль.

Прогноз показывает, что развитие авиационного сектора во многом зависит от того, как скоро эффективная вакцина станет широко доступной, а также от уровня общественного доверия.

"Даже при самом позитивном сценарии мы не ожидаем восстановления до 2024 года. Есть вполне реальная перспектива, что это восстановление может занять еще больше времени, возможно, вплоть до 2029 года. Это катастрофическая картина для авиации", - говорит генеральный директор Евроконтроля Имонн Бреннан.