https://news.day.az/tourism/1416703.html Греция снова ослабила ограничения для туристов

Греция снова ослабила ограничения для туристов

Туризм, 17 декабря 2021 11:09 (UTC +04:00) 1 767
Греция снова ослабила ограничения для туристов

Власти Греции снова ослабили ограничения на въезд в страну для иностранных туристов, с 19 декабря срок действия ПЦР-теста продлевается до 72 часов. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Так, с 19 декабря прибывающие в Грецию путешественники, независимо от статуса вакцинации, обязаны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не за 48 часов, как было анонсировано ранее, а за 72 часа до поездки.

Тем не менее, срок действия экспресс-теста, или антиген-теста, сокращается до 24 часов. Помимо прочего, всем туристам по приезде в Грецию необходимо сдать в аэропорту дополнительный анализ на коронавирус.

Также доказательством иммунитета может быть справка о перенесенном заболевании не старше 90 дней (или 180 дней, если документ выдан в период в период с 15 июля по 31 октября 2021 года включительно).

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости