https://news.day.az/unusual/1148791.html Ученые сняли момент столкновения кометы с Солнцем - ВИДЕО Космическая обсерватория SOHO зафиксировала в минувший четверг момент столкновения кометы с Солнцем, сообщает портал SpaceWeather.

Ученые сняли момент столкновения кометы с Солнцем - ВИДЕО

Это интересно, 20 августа 2019 13:17 (UTC +04:00) 8 757
Ученые сняли момент столкновения кометы с Солнцем

Космическая обсерватория SOHO зафиксировала в минувший четверг момент столкновения кометы с Солнцем, сообщает портал SpaceWeather.

На опубликованном ролике видно, как комета направляется прямо к звезде, которую ученые прикрыли диском, чтобы уменьшить ее яркость, где она поглощается солнечной атмосферой, передает Day.Az со ссылкой на argumentiru.com.

Это небесное тело принадлежит к семейству околосолнечных комет Крейца. Считается, что они являются частями одной большой кометы, которая разрушилась несколько столетий назад. Теперь некоторые из них часто поглощаются Солнцем, но большинство слишком маленькие, чтобы их можно было наблюдать. Однако на этот раз космический объект был от 10 до 50 метров в диаметре.

Также, помимо кометы, на видео можно заметить Венеру, которая находится чуть выше Солнца, и Марс - слева от второй планеты нашей Солнечной системы.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости