https://news.day.az/world/1206649.html В Латинской Америке подтвердили первый случай заражения коронавирусом

В Латинской Америке подтвердили первый случай заражения коронавирусом

В мире, 26 февраля 2020 19:44 (UTC +04:00) 7 723
В Латинской Америке подтвердили первый случай заражения коронавирусом

Проверка анализов мужчины с подозрением на коронавирус в Бразилии подтвердила, что болезнь достигла Латинской Америки, сообщил в ходе пресс-конференции глава минздрава страны Луис Энрике Мандетта, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

По словам Мандетты, коронавирус был обнаружен у прибывшего в Сан-Паулу 61-летнего бразильца, совершившего поездку на север Италии с 9 по 21 февраля. Министерство здравоохранения Бразилии впервые сообщило об обнаружении у мужчины коронавируса во вторник, его анализы были направлены на повторное исследование.
Состояние мужчины медики оценивают как стабильное, симптомы не носят тяжелого характера.
 
Аэропорт Сан-Паулу, в который прилетел гражданин из Италии, является одним из крупнейших транспортных хабов в Латинской Америке. Многие авиакомпании, прилетающие из Европы, используют его для дозаправки, после чего туристы имеют возможность отправиться почти во все страны региона.
 
Вспышка коронавируса в Европе была зафиксирована на прошлой неделе на севере Италии, на данный момент в Италии число заболевших COVID-19 превысило 370 человек, зафиксировано 12 смертельных случаев.
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости