В Бейруте прогремел мощный взрыв, тысячи ранены, много погибших

00:41

Не менее 70 человек погибли в результате взрыва в порту Бейрута во вторник, более 3,7 тыс. пострадали. 

Как сообщает телеканал Al Jazeera на своей странице в Twitter, об этом заявил министр здравоохранения страны Хамад Хасан.

Ранее он информировал о 67 погибших и более 3,6 тыс. пострадавших.

Мощный взрыв прогремел во вторник в районе морского порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана. Взрывная волна сотрясла жилые кварталы ливанской столицы. Обрушились фасады нескольких зданий, расположенных поблизости от порта, повреждены жилые дома и офисы.

23:58

Более 50 человек погибли и около 2,7 тыс. пострадали в результате взрыва в ливанской столице во вторник.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в Twitter министр здравоохранения страны Хамад Хасан.

По его словам, также пострадали десятки медиков, не менее семи погибли. Министр заявил, что число жертв и раненых может вырасти.

Как сообщает ливанское общество Красного Креста, его сотрудники не могут добраться до всех пострадавших, чтобы оказать им помощь. В спасении людей участвуют около 75 карет скорой помощи этой организации. Ранее ее представитель информировал о 2,2 тыс. пострадавших.

21:07

По меньшей мере 10 человек погибли в результате взрыва в столице Ливана во вторник.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Как рассказал агентству собеседник в силах безопасности страны и источник в сфере здравоохранения, 10 тел погибших были доставлены в медучреждения.

Телеканал Al Arabiya сообщил, что в результате взрыва погибли по меньшей мере шесть человек. "Тела шестерых погибших обнаружены в порту ливанской столицы, где некоторое время назад прогремел взрыв на складе пиротехники", - передает телестанция информацию из Ливана.

Ранее Ливанское общество Красного Креста сообщило, что десятки человек из разных районов города были доставлены в больницы. "Поступило очень много раненых, им оказывается срочная помощь", - заявил министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан. В свою очередь телеканал Al Arabiya информировал о сотнях раненых в результате взрыва.

По информации телеканала, мощный взрыв произошел на складе пиротехники в районе порта, где находится база ВМС Ливана. Как передает корреспондент ТАСС, взрывная волна сотрясла жилые кварталы ливанской столицы. Обрушились фасады нескольких зданий, расположенных поблизости от порта, повреждены жилые дома и офисы.

Как заявил губернатор столицы, слова которого приводит телеканал Sky News Arabia, потеряна связь с одной из пожарных бригад, ее местоположение не известно. 

20:48

Мощный взрыв произошел во вторник в районе морского порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, взрыв сотряс жилые кварталы ливанской столицы. Некоторые дома и офисы повреждены.

По предварительным данным, пострадали десятки человек.

Причины взрыва пока не установлены.

Телеканал Al Hadath не исключает, что по территории морского порта был нанесен ракетный удар. Телеканал Al Mayadeen сообщал, что взрыв произошел на складе пиротехники.