https://news.day.az/world/1284054.html Макрон поддерживает антиисламские провокации - Рамзан Кадыров Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на слова президента Франции Эммануэля Макрона о поддержке карикатур на пророка Мухаммеда и назвал его лидером терроризма. Как передает Day.Az, об этом сообщается в его Telegram-канале.

Макрон поддерживает антиисламские провокации - Рамзан Кадыров

В мире, 27 октября 2020 17:12 (UTC +04:00) 2 557
Макрон поддерживает антиисламские провокации

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на слова президента Франции Эммануэля Макрона о поддержке карикатур на пророка Мухаммеда и назвал его лидером терроризма. Как передает Day.Az, об этом сообщается в его Telegram-канале.

Последствия заявлений Макрона могут быть трагическими. "Президент Франции сам сейчас становится похож на террориста. Поддерживая провокации, он завуалированно призывает мусульман совершать преступления", - написал он, добавив, что верующими карикатуры на Пророка воспринимаются болезненно, чего не может не знать Макрон.

Кадыров отметил, что порядка в странах Европы не будет до тех пор, пока власти не станут с уважением относиться к религии, которая является самым важным в жизни мусульман. Чеченский лидер также призвал Макрона прекратить провокации и нападки на веру, "пока еще не поздно". По его мнению, именно насмешки над верой и пародии стали причиной трагедии с преподавателем в пригороде Парижа.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости