https://news.day.az/world/1367021.html Литва отказалась пускать нелегальных мигрантов из Беларуси Литовские пограничники не пустили около 180 нелегальных мигрантов из Беларуси. Об этом сообщил глава Службы охраны государственной границы Литвы (СОГГЛ) Рустамас Любаевас, пишет "Интерфакс-Запад", передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Литва отказалась пускать нелегальных мигрантов из Беларуси

В мире, 3 августа 2021 20:14 (UTC +04:00) 2 944
Литва отказалась пускать нелегальных мигрантов из Беларуси

Литовские пограничники не пустили около 180 нелегальных мигрантов из Беларуси. Об этом сообщил глава Службы охраны государственной границы Литвы (СОГГЛ) Рустамас Любаевас, пишет "Интерфакс-Запад", передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

По его словам, мигрантов разворачивали вдоль всей литовско-белорусской границы, преимущественно в окрестностях Варены. Любаевас добавил, что сотрудники пограничной службы воспользовались новыми полномочиями об оказании силового сопротивлениям нелегалам, однако не уточнил, какие конкретно меры применялись к беженцам.

"Сейчас я не могу и не хотел бы комментировать тактические решения, потому что каждый из нас должен выполнять свой долг. В каждом конкретном случае должностные лица на месте принимают решение о применении действий сдерживания", - прокомментировал Любаевас отказ впускать беженцев на территорию страны.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости